Você está aqui: Página Inicial > Mestrado > Mestrado em Biociências > Corpo Docente
conteúdo

Corpo Docente

publicado 05/10/2018 18h14, última modificação 31/01/2019 14h25
Corpo Docente do Programa de Pós-Graduação em Biociências (PPG-BC)

LINHA DE PESQUISA

DOCENTE

VÍNCULO

CURRÍCULO

CONTATO

ÁREA DE CONCENTRAÇÃO:

Compostos Bioativos e Saúde

Fisiopatologia da Dor e dos Distúrbios do Sistema Nervoso Central

Dr. Felipe Beijamini

Permanente

felipe.beijamini@uffs.edu.br

+55 (46) 3453-8376

Dr. Francisney Pinto do Nascimento

Permanente

francisney.nascimento@unila.edu.br

+55 (45) 3576 9326/9317

Dr. Seidel Guerra López

Colaborador

seidel.lopez@unila.edu.br

+55 (45) 3529 2763

Práticas em Saúde Baseada em Evidências

Dr. Thiago Luis de Andrade Barbosa

Colaborador

thiago.barbosa@unila.edu.br

+55 (45) 3529 2763

Prospecção de Compostos Biologicamente Ativos

Dra. Aline Theodoro Toci

Colaboradora

aline.toci@unila.edu.br

+55 (45) 3576 7356

Dr. Flávio Luiz Tavares

Colaborador

flavio.tavares@unila.edu.br

+55 (45) 3529 2763

Dra. Jociani Ascari

Colaboradora

jascari@utfpr.edu.br

+55 (45) 3268-8800

Dr. Kelvinson Fernandes Viana

Permanente

kelvinson.viana@unila.edu.br

+55 (45) 3529 2114

Dra. María Elisa Peichoto

Permanente

mepeichoto@yahoo.com.ar

(0054) 37574 25001

ÁREA DE CONCENTRAÇÃO:

Mecanismos Biológicos

Biotecnologia Molecular e Celular de Procariotos e Eucariotos

Dr. Cristian Antonio Rojas

Permanente

cristian.rojas@unila.edu.br

+55 (45) 3529 2752

Dr. Jorge Luis Maria Ruiz

Permanente

jorge.ruiz@unila.edu.br

+55 (45) 3529 2752

Dr. Michel Rodrigo Zambrano Passarini Permanente

michel.passarini@unila.edu.br

+55 (45) 3529 2752

Dra. Rafaella Costa Bonugli Santos

Permanente

rafaella.santos@unila.edu.br

+55 (45) 3529 2114

Genética, Mutações e Terapias Gênicas

Dr. Carlos Henrique Schneider

Permanente

schneider.carloshenrique@gmail.com

+55 (45) 3529 2761

Dra. Maria Claudia Gross

Permanente

maria.gross@unila.edu.br

+55 (45) 3529 2761

Dra. Maria Leandra Terencio

Permanente

maria.terencio@unila.edu.br

+55 (45) 3529 2761

Dr. Rodrigo Pinheiro Araldi

Permanente

rodrigo.pinheiro.araldi@gmail.com -

(11) 5576-4347 (ramal 1669)

Mecanismos de Fisiologia e do Desenvolvimento

Dra. Carla Vermeulen Carvalho Grade

Colaboradora

carla.grade@unila.edu.br

+55 (45) 3529 2114

Dr. Cezar Rangel Pestana Permanente

cezar.pestana@unila.edu.br

+55 (45) 3529 2763

Dra. Danúbia Frasson Furtado

Permanente

danubia.frasson@unila.edu.br

+55 (45) 3529 2857

Dr. Gleisson Alisson Pereira de Brito

Permanente

gleisson.brito@unila.edu.br

+55 (45) 3529 2787

Dr. Pablo Henrique Nunes Permanente

pablo.nunes@unila.edu.br

+55 (45) 3529 2792