Você está aqui: Página Inicial > Mestrado > Mestrado em Engenharia Civil > Discentes
conteúdo

Discentes

publicado 11/10/2018 16h42, última modificação 11/05/2022 09h25
Programa de Pós-Graduação em Engenharia Civil (PPGECI)

GUIA DISCENTE

REPRESENTAÇÃO

TURMA 2022

DISCENTE ORIENTADOR(A) / COORIENTADOR(A) ENTRADA PRAZO FINAL
ALVARO MARI JUNIOR MARÇO/2022 FEVEREIRO/2024
CARLOS MURILLO SANTIAGO CASTRO MARÇO/2022 FEVEREIRO/2024
CHRISTIAN GABRIEL GONZALEZ DENTON MARÇO/2022 FEVEREIRO/2024
EMERSON FELIPE PERIN PINTO MARÇO/2022 FEVEREIRO/2024
GABRIEL ALVES FEIERTAG MARÇO/2022 FEVEREIRO/2024
GABRIEL ROSSETTO PEDRY MARÇO/2022 FEVEREIRO/2024
GABRIEL WERNER SIMONETO MARÇO/2022 FEVEREIRO/2024
MELISSA PASTORINI PROENÇA MARÇO/2022 FEVEREIRO/2024
NAILCE NUNES DE ALMEIDA MARÇO/2022 FEVEREIRO/2024
ROLANDO ANAGUA COILA MARÇO/2022 FEVEREIRO/2024
THAÍS RAMOS RIBEIRO ESCOBAR MARÇO/2022 FEVEREIRO/2024
VINICIUS VIANA DOBES RICARDO OLIVEIRA DE SOUZA MARÇO/2022 FEVEREIRO/2024

TURMA 2021

DISCENTE ORIENTADOR(A) / COORIENTADOR(A) ENTRADA PRAZO FINAL

AMANDA LUIZA ZOTTIS

MARÇO/2021 FEVEREIRO/2023

CECÍLIA MARIA SCHNEIDER

IVAN DARIO GOMEZ ARAUJO AGOSTO/2021 JULHO/2023

CLARISSA BUSS

HELENICE MARIA SACHT MARÇO/2021 FEVEREIRO/2023

CRISTIANO CAVALCANTI BARROS RIBEIRO

ANA CAROLINA PARAPINSKI
DOS SANTOS / KELLY DAIANE SOSSMEIER
MARÇO/2021
FEVEREIRO/2023

GILMAR SMANIOTTO JUNIOR

EGON VETTORAZZI

MARÇO/2021

FEVEREIRO/2023

RAFAELA GOULART GOMES OLIVEIRA

EDNA POSSAN MARÇO/2021 FEVEREIRO/2023

RICCELLI BEGNINI

ANDRE JACOMEL TORII / HENRIQUE MACHADO KROETZ MARÇO/2021 FEVEREIRO/2023

ROBSON BIELA

SAMUEL FERNANDO ADAMI MARÇO/2021 FEVEREIRO/2023
TAMARA DAIANA URIBE GILARDONI CESAR WINTER DE MELLO MARÇO/2021 FEVEREIRO/2023

 TURMA 2020

DISCENTE ORIENTADOR(A) / COORIENTADOR(A) ENTRADA PRAZO FINAL
ALEKSEY JÚNIOR GRANDO RICARDO OLIVEIRA DE SOUZA MARÇO/2020 JULHO/2022
ANDRE LUIZ PASINI KATIA REGINA GARCIA PUNHAGUI MARÇO/2020 MAIO/2022
CÁSSIO GOMES DE OLIVEIRA KATIA REGINA GARCIA PUNHAGUI MARÇO/2020 MAIO/2022
CECÍLIA MARIA SCHNEIDER IVAN DARIO GOMEZ ARAUJO AGOSTO/2021 JULHO/2023
DAIANE MAYER CESAR WINTER DE MELLO
JEFFER ROUSSELL CORDOVA DE LA CRUZ  IVAN DARIO GOMEZ ARAUJO MARÇO/2020 AGOSTO/2022
KARINE HILGENBERG MARTINS HELENICE MARIA SACHT
NICOLE ESTEFANIA GARAY CÁRCAMO SAMUEL FERNANDO ADAMI MARÇO/2020 JULHO/2022
PATRICIA SOARES TEIXEIRA EGON VETTORAZZI MARÇO/2020 MAIO/2022
RAQUEL PEDROSO DIAS ANA CAROLINA PARAPINSKI DOS SANTOS EDNA POSSAN
SARA DEL ROCIO OCHOA AVEROS RICARDO OLIVEIRA DE SOUZA MARÇO/2020 JULHO/2022
SHEILA KARINE LENZ  EDNA POSSAN
VINICIUS FERNANDES DE OLIVEIRA SAMUEL FERNANDO ADAMI MARÇO/2020 JULHO/2022

TURMA 2019

DISCENTE  ORIENTADOR(A) / COORIENTADOR(A)
ADRIANA ELISABETE LIMBERGER JULIO FLOREZ-LOPEZ
CARLOS HENRIQUE OLIVEIRA RAMPANELLI EDNA POSSAN / ROGÉRIO LUIS RIZZI
CLEOFAS BERWANGER WALFRIDO ALONSO PIPPO
DALILA CRISTINA NETTO SELLA EDNA POSSAN / ANA CAROLINA PARAPINSKI DOS SANTOS
EDUARDO PICOLOTTO DOS SANTOS KATIA REGINA GARCIA PUNHAGUI
ISADORA GHELLERE SLOVINSKI ANA CAROLINA PARAPINSKI DOS SANTOS / ÉTORE FUNCHAL DE FARIA
JOARA DE OLIVEIRA CARDOSO PIMENTEL SAMUEL FERNANDO ADAMI
LUANA CAROLINE ORLANDINI KATIA REGINA GARCIA PUNHAGUI
LUCCA GRZECZECZEN GONÇALVES SAMUEL FERNANDO ADAMI
PAULA MARIA AIRES GRACITE ANDRÉ JACOMEL TORII
POLYANA GHELLERE EDNA POSSAN
THAIS ALINE SOARES HELENICE MARIA SACHT
THIAGO AUGUSTO BERTUZZO JULIO FLÓREZ LÓPEZ / EDNA POSSAN
YENY VICTORIA ARDILA ARDILA IVAN DARIO GOMEZ ARAUJO / JESUS DANIEL VILLALBA MORALES

  TURMA 2018

DISCENTE  ORIENTADOR(A) / COORIENTADOR(A)
ANA MARIA GULARTE BOGER KATIA REGINA GARCIA PUNHAGUI
ANDRESSA BIANCO ESTRUZANI IVAN DARIO GOMEZ ARAUJO / AREF KALILO LIMA KZAM
CARLOS ALBERTO CALDEIRA BRANT JULIO FLÓREZ LÓPEZ
CARLOS EDUARDO DE OLIVEIRA SAMUEL FERNANDO ADAMI
MARCELO LANGNER HELENICE MARIA SACHT
PRISCILA REIS RICARDO OLIVEIRA DE SOUZA
RUBYANE BRITO RODRIGUES DE ALMEIDA ANA CAROLINA PARAPINSKI DOS SANTOS / ÉTORE FUNCHAL DE FARIA
WAGNER DE ALMEIDA FERREIRA IVAN DARIO GOMEZ ARAUJO / JESUS ANTONIO GARCIA SANCHEZ
WILLIAM DE ARAUJO THOMAZ EDNA POSSAN / DAN YUSHIN MIYAJI

TURMA 2017

DISCENTE ORIENTADOR(A)/COORIENTADOR(A)
ALESSANDRA NATIELE MATIAS EDNA POSSAN
CAMILA ROVARIS KATIA REGINA GARCIA PUNHAGUI
CLÁUDIO NEUMANN JUNIOR ANA CAROLINA PARAPINSKI DOS SANTOS / ÉTORE FUNCHAL DE FARIA
DAGNER WARTHON ATAUJE RODRIGO DE MELO LAMEIRAS / ÉTORE FUNCHAL DE FARIA
DARWIN ONÉSIMO JAIME CAMACHO HELENICE MARIA SACHT
EDUARDO RIGO EDNA POSSAN / GIOVANNA PATRICIA GAVA OYAMADA
FERNANDA LENZI GLÁUCIA MARIA DALFRÉ
MARCIO EVANDRO RICARDO OLIVEIRA DE SOUZA
NÉSTOR FABIÁN ACOSTA MEDINA RODRIGO DE MELO LAMEIRAS / ANA CAROLINA PARAPINSKI DOS SANTOS