conteúdo

Corpo Docente

publicado 08/10/2018 17h26, última modificação 03/04/2019 15h26
Distribuição dos docentes por linha de pesquisa do mestrado em Políticas Públicas e Desenvolvimento

Docentes permanentes

 

 

Linhas de Pesquisa

Docentes

Currículo/Produção

E-mail

 

Estratégias de Desenvolvimento

Dr. Antonio de la Pena Garcia

http://lattes.cnpq.br/8744302185093185

antonio.delapena@unila.edu.br

Drª. Claudia L. B. Soares

http://lattes.cnpq.br/2645302160971055

claudia.soares@unila.edu.br

Dr. Jamur Johnas Marchi http://lattes.cnpq.br/6859399120420257 jamur.marchi@unila.edu.br

Dr. Gilson Batista de Oliveira

http://lattes.cnpq.br/8177873434376167

gilson.oliveira@unila.edu.br

Dr. Guillermo Javier Díaz Villavicencio

http://lattes.cnpq.br/6212730935420950

guillermo.diaz@unila.edu.br

Drª. Lucimara Flavio dos Reis http://lattes.cnpq.br/9309240018804486 lucimara.reis@unila.edu.br

Drª. Marcia Aparecida Procopio Scheer

http://lattes.cnpq.br/5254337730432127

marcia.scheer@unila.edu.br

Dr. Pedro Marcelo Staevie

http://lattes.cnpq.br/4663239871125043

pedro.staevie@unila.edu.br

Dr. Rodrigo Luiz Medeiros Silva

http://lattes.cnpq.br/4951237396086568

rodrigo.silva@unila.edu.br

Dr. Breno Viotto Pedrosa

http://lattes.cnpq.br/5143299931150321

breno.pedrosa@unila.edu.br

 

Politicas Públicas e Sociedade

Drª. Andreia da Silva Moassab

http://lattes.cnpq.br/4042339050530644

andreia.moassab@unila.edu

Drª. Carmen Justina Gamarra

http://lattes.cnpq.br/7259012321554226

carmen.gamarra@unila.edu.br

Dr. Exzolvildres Queiroz Neto

http://lattes.cnpq.br/1969206971392736

queiroz.neto@unila.edu.br

Drª. Gladys Amelia Velez Benito

http://lattes.cnpq.br/0627575711367816

gladys.benito@unila.edu.br

Drª. Luciana Mello Ribeiro

http://lattes.cnpq.br/3962893874160503

luciana.ribeiro@unila.edu.br

Drª. Marcela Nogueira Ferrario

http://lattes.cnpq.br/9279694174298526

marcela.ferrario@unila.edu.br

Drª. Patrícia Zandonade

http://lattes.cnpq.br/4076967412733777

patricia.zandonade@unila.edu.br

Drª. Silvia Aparecida Zimmermann

http://lattes.cnpq.br/2430257571633286

silvia.zimmermann@unila.edu.br

Dr. Walfrido Kuhl Svoboda

http://lattes.cnpq.br/3896390855555030

walfrido.svoboda@unila.edu.br

Dr. Valdemar João Wesz Junior http://lattes.cnpq.br/5218456431756627 valdemar.junior@unila.edu.br

- DOCENTES COLABORADORES:

DOCENTES COLABORADORES POR LINHA DE PESQUISA DO PPGPPD

Linhas de Pesquisa

Docentes

Currículo/Produção

E-mail

Estratégias de Desenvolvimento

Dr. Dirceu Basso

http://lattes.cnpq.br/4380964157101311

dirceu.basso@unila.edu.br

Drª. Francisca Paula Soares Maia

http://lattes.cnpq.br/4239737621881173

paula.maia@unila.edu.br

Drª. Silvia Lima de Aquino http://lattes.cnpq.br/2517303923786150 silvia.aquino@unila.edu.br

Politicas Públicas e Sociedade

Drª. Celina Felicio Verissimo

http://lattes.cnpq.br/6140162189190176

celine.verissimo@unila.edu.br

Drª. Maria Alejandra Nicolas

http://lattes.cnpq.br/2667161274220754

maria.nicolas@unila.edu.br

Drª. Renata Peixoto de Oliveira

http://lattes.cnpq.br/0346511735648690

renata.oliveira@unila.edu.br

Dr. Rodrigo Cantu de Souza http://lattes.cnpq.br/0535501830903598 rodrigo.souza@unila.edu.br

 

RELAÇÃO DE DOCENTES VISITANTES E ESTAGIÁRIOS DE PÓS-DOUTARAMENTO NO PPGPPD

Período

Docentes

Vínculo

Currículo/Produção

E-mail

07/2016 até 02/2018

Dr. Luis Eduardo Aragón Vaca

Visitante Bolsista CNPq

http://lattes.cnpq.br/2713210031909963

aragon_naea@ufpa.br

10/2017 até 03/2020 Dr. Antulio Hoyos Rivera Visitante UNILA http://lattes.cnpq.br/8384701167449309 antulio.rivera@unila.edu.br
08/2018 até 07/2019 Dr. Cristovão Henrique Ribeiro da Silva Visitante UNILA http://lattes.cnpq.br/2807948018681400 cristovao.silva@unila.edu.br
12/2018 até 12/2019 Dr. Carlos Henrique Vieira Santana Visitante UNILA http://lattes.cnpq.br/6102421925129604 carlos.santana@unila.edu.br
02/2019 até 02/2020 Drª. Roseli Bernardete Dahlem Pacheco Pós doutoranda http://lattes.cnpq.br/4856535146223727 roseli.dahlem@ifpr.edu.br