Você está aqui: Página Inicial > Mestrado > Mestrado em Literatura Comparada > Corpo Docente
conteúdo

Corpo Docente

publicado 08/10/2018 17h26, última modificação 30/04/2019 10h48
Corpo docente do mestrado em Literatura Comparada

Linhas de Pesquisa

Docentes

Currículo

Vínculo

Contato

Narrativas, Diásporas,
Memória e História

 

Andrea Ciacchi

Lattes

Permanente

andrea.ciacchi@unila.edu.br

Débora Cota

Lattes

Permanente

debora.cota@unila.edu.br

Dinaldo Sepúlveda Almendra Filho

Lattes

Permanente

dinaldo.filho@unila.edu.br

Emerson Pereti       Lattes        Permanente emerson.pereti@unila.edu.br

Leo Name

Lattes

Permanente

leonardo.name@unila.edu.br

Mirian Santos Ribeiro de Oliveira

Lattes

Permanente

mirian.oliveira@unila.edu.br

Regina Coeli Machado e Silva

Lattes

Colaboradora

coeli.machado@yahoo.com.br

Temas, Imagens,
Transculturalidade

 

 

Antonio Rediver Guizzo

Lattes

Permanente

antonio.guizzo@unila.edu.br

Felipe dos Santos Matias Lattes Permanente felipe.matias@unila.edu.br

Fernando Mesquita de Faria

Lattes

Colaborador

fernando.faria@unila.edu.br

Marcelo Marinho

Lattes

Permanente

marcelo.marinho@unila.edu.br

Mariana Cortez

Lattes

Permanente

mariana.cortez@unila.edu.br

Rosangela de Jesus Silva

Lattes

Colaboradora

rosangela.silva@unila.edu.br