Você está aqui: Página Inicial > Mestrado > Mestrado em Literatura Comparada > Corpo Discente
conteúdo

Corpo Discente

publicado 08/10/2018 17h26, última modificação 20/11/2019 16h05
Dissertação, currículo e contato dos estudantes do mestrado em Literatura Comparada

TURMA 2016

 

 

 

 

Discente

Currículo

Dissertação

Atuação profissional/acadêmica

Contato

Aquesia Maciel Goes 

Lattes

clique aqui

Professora/Tradutora de Espanhol SEE AC  

aquesiamaciel@hotmail.com

Elaine Aparecida Lima

Lattes

clique aqui

Doutora UEL - Técnica em Assuntos Educacionais UNILA

elaine.lima@unila.edu.br

Lucas Henrique de Souza Lattes
 clique aqui     Professor da           Educação Básica lucas.souza@aluno.unila.edu.br
Nícollas Cayann Lattes clique aqui Doutorando UFSM nicollascayann@gmail.com

Patricia Librenz

Lattes
 clique aqui Revisora de textos  UNILA patricia.librenz@unila.edu.br

Rayana Alves de Almeida

Lattes
clique aqui Professora da Educação Básica

rayana.alves.almeida@gmail.com

Sandra de Oliveira Ferreira

Lattes
clique aqui Professora da Educação Básica

s-deoliveira23@outlook.com

Silas Rodrigues Machado

Lattes
clique aqui Professor da Educação Básica

machadosilasr@gmail.com

TURMA 2017

 

Alejandro Cordovino Barron Romero

Lattes
 clique aqui  Mestrado concluído alejandrobarronromero@gmail.com

Ariane Fagundes Braga

Lattes

Tradutora de Espanhol

UNIPAMPA

arianefb@gmail.com

Alex Kevin Ouessou Idrissou
Lattes
           alexufmg@yahoo.com.br
 
 
   
   
Carolina Videira Cruz
Lattes
    carolinavideira@hotmail.com
Celso Carlos da Col
Lattes
    celsodacol@gmail.com
Cristina Allegretti Torii
Lattes
    allegretti.cris@gmail.com
Daiane Lazara Prado Lattes     daylaprado@yahoo.com.br

Daniela Serna Gallego

Lattes     dani.serna.g@gmail.com
Diana Corradine Montealegre Lattes     dcorradinem@unal.edu.com
Rayana Alves de Almeida      
Elisa Ines Christ Dill Lattes     mselisachrist@gmail.com
Elisane Andressa Kaiser da Silva  Lattes     elisanekaiser@gmail.com
Fabiana Santos da Silva Lattes     fabianaunioeste@gmail.com
Graziele Rodrigues de Oliveira da Silva Lattes     grazielecomz@gmail.com
Isabel Cristina Costa Louzada Lattes     belouzada91@gmail.com
Jeancarlo Bresolin Lattes     jeanbrezolin@hotmail.com
     
Jhanira Mayra Conde Osco Lattes     jhany_mayra@gmail.com
Jose Ramon Castillo  Fernandez Lattes     josecas99@gmail.com
       
Libia Alejandra Castañeda Lopez Lattes     libia.lopez@aluno.unila.edu.br
Lisbeth Juliana Monroy Ortiz Lattes     ljmonroyo@unal.edu.com
     
Luciano Dutra Miguel Lattes     luciano.miguel@unila.edu.br
Marcela da Fonseca Ferreira Lattes     marfonsecaf@hotmail.com
Micheli Martini do Nascimento Lattes     profa.micheli.martini@gmail.com
   
Rodrigo Birck Moreira Lattes     rodrigo.moreira@unila.edu.br
Rosangela Marcilio Bogoni Lattes   Tradutora intérprete de LIBRAS  - UNILA  rosangela.bogoni@unila.edu.br