conteúdo

Corpo Docente

publicado 08/12/2017 12h06, última modificação 19/08/2022 07h49
Corpo Docente do curso de especialização em Gestão em Saúde

Corpo Docente

 

 

DOCENTE DISCIPLINA LATTES E-MAIL
Lívia Santos de Souza Introdução a Educação à Distância http://lattes.cnpq.br/5689556862683531

livia.souza@unila.edu.br

Anaxsuell Fernando da Silva Política e Sociedade / TCC http://lattes.cnpq.br/5102487999559634

anaxsuell.silva@unila.edu.br 

Juliana Domingues

Políticas Públicas / 

Políticas de Saúde: fundamentos e diretrizes do SUS

http://lattes.cnpq.br/8697395354436930

  juliana.domingues@unila.edu.br

Leandro José Scherer Gestão Pública http://lattes.cnpq.br/6884244816246542

leandro.scherer@unila.edu.br

Antônio Rediver Guizzo Metologia da Pesquisa http://lattes.cnpq.br/6020480281363371 antonio.guizzo@unila.edu.br
Ludmila Mourão Xavier Gomes Andrade  Organização e Funcionamento do SUS / Gestão dos Sistemas e Serviços de Saúde http://lattes.cnpq.br/8207558949635403 ludmila.gomes@unila.edu.br
 Thiago Luis de Andrade Barbosa Gestão da Vigilância à Saúde http://lattes.cnpq.br/7802483275569097 thiago.barbosa@unila.edu.br
Giuliano Silveira Derrosso Gestão do Trabalho em Saúde http://lattes.cnpq.br/5161249621864188 giuliano.derrosso@unila.edu.br
registrado em: especialização, lato sensu